Свитолина на отказе соперницы вышла во второй круг турнира в Чикаго

Украинка с победы стартовала на турнире в США. Ее поединок длился 1 час 33 минуты.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) вышла во второй круг турнира WTA в Чикаго (США).

В стартовом поединке украинка встретилась с представительницей Франции Кларой Бюрель (№93 WTA). Свитолина уступила в первом сете, затем уверенно выиграла в второй и повела в третьем, после чего ее соперница из-за травмы отказалась продолжать матч.

Поединок длился 1 час 33 минуты. По ходу встречи Элина дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 6 из 9-ти брейк-поинтов. Ее соперница подала один эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 из 10-ти брейк-поинтов.

Chicago Women’s Open, WTA 250
Чикаго, США
Одиночный разряд, первый круг

Элина Свитолина (Украина) – Клара Бюрель (Франция) – 5:7, 6:1, 2:0 *отказ Бюрель

В следующем круге Свитолиной предстоит сыграть против француженки Фионы Феро (№80 WTA).

Стоит сказать, что украинка попала на турнир в Чикаго, получив wild card от организаторов. Ей дали первый номер посева.

Ранее сообщалось, что Марта Костюк с победы стартовала в Чикаго, а Ангелина Калинина проиграла.