Манчестер Сити с Зинченко комфортно обыграл Боруссию М

«Горожане» обыграли соперника благодаря голам Де Брюйне и Гюндогана.

Манчестер Сити обыграл менхенгладбахскую Боруссия в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе Этихад, завершилась со счетом 2:0 в пользу «горожан».

Команда Пепа Гвардиолы вышла вперед уже на 12-й минуте. Кевин Де Брюйне нанес мощный удар под перекладину из-за пределов штрафной.

Спустя несколько минут Илкай Гюндоган удвоил преимущество «горожан». Немецкий хавбек получил «зрячую» передачу от Фила Фодена, вышел один на один с вратарем соперника и пробил точно в «девятку».

Украинский полузащитник «горожан» Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 63-й минуте. Результативными действиями он не отметился.

Первый матч завершился с таким же счетом. По итогам двух встреч английская команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити — Боруссия М 2:0

Голы: Де Брюйне, 12, Марез, 18.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш (Ляпорт, 70), Канселу (Зинченко, 63) — Силва (Агуэро, 75), Родри (Фернандиньо, 63), Гюндоган (Стерлинг, 70) — Марез, Де Брюйне, Фоден.

Боруссия: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи (Янчке, 88), Бенсебаини (Вендт, 88) — Хофманн, Нойхаус, Закария — Штиндль (Траоре, 80) — Эмболо (Вольф, 65), Тюрам (Плеа, 65).

Предупреждения: Канселу, 55, Фернандиньо, 82 — Лайнер, 61.